Сэмми Ли: Не стоит расслабляться | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сэмми Ли: Не стоит расслабляться

Сэмми Ли (c) LiverpoolFC.tv

Сэмми Ли сказал, что «Ливерпулю» не следует недооценивать «Арсенал», хотя в составе лондонцев во вторник вечером из-за травм будут отсутствовать многие футболисты.

«Канониры» отправляются на «Энфилд» без своего лучшего бомбардира Робина ван Перси, нападающего Эммануэля Адебайора и голкипера Мануэля Альмунии.

Также не примут участия во встрече защитники Вильям Галлас, Гаэль Клиши и Йоан Джуру. Однако Сэмми знает, что это ещё ничего не гарантирует «красным» в матче против команды, набравшей в лиге ход, которого не знала последние пять лет.

«Выставят ли они более слабую команду? В этом сезоне мы видели, как они разными составами в разных турнирах добивались хороших результатов,» — сказал Сэмми в интервью журналистам, собравшимся в Мелвуде.

«Мы знаем, что перед нами стоит очень непростая задача. Они не проигрывали в 18 матчах лиги подряд, так что было бы странно говорить, что это будет легко».

«Они грамотны в том, что касается тактики, и я не думаю, что их будет легко обыграть, в какой форме они бы не находились».

В случае победы «Ливерпуль» обойдёт «Манчестер Юнайтед», который играет с «Портсмутом» в среду.

У Сэмми нет сомнений в том, что битва за титул продолжается, хотя до завершения турнира осталось сыграть всего лишь шесть матчей.

«Мы знаем, что мы должны делать в оставшихся шести матчах, — говорит скаузер, в качестве игрока выигравший чемпионат в 1982, 1983 и 1984 годах. — Мы знаем, что каждая игра и каждое очко в отдельности очень важны».

«Мы продолжим трудиться. Все игроки полностью сосредоточены и очень упорно работают на тренировках. Они знают, что им следует делать».

«Это правильная позиция, учитывая, что осталось шесть игр».

Тем временем Ли с радостью воспринял известие о том, что министр внутренних дел Джеки Смит сделала запрос о предоставлении общественности на десять лет раньше положенного сотен документов, имеющих отношение к трагедии на «Хиллсборо».

«Я думаю, что это прекрасные новости для всех тех, кто имеет отношение к кампании [имеется в виду Hillsborough Justice Campaign — прим. ред.], — сказал Ли. — Столько лет они бились за это, и я надеюсь, что они, наконец, смогут увидеть результат своих действий».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)